Nouvelles importantes

COURSE IDEALE POUR LES DEBUTANTS!!!!!​​​​​​​

http://www.arb-bmx.com/index.php

http://www.bmxberoche.ch/club/inscriptionsARB

 

​​​​​​​

 

Chers pilotes et famille,

Un TROC sera organisé à la fin de chaque école de BMX, pour cette fois, nous seront présents le

    Mercredi 23 juin 2021​​​​​​    

 entre 18h30 et 20h30 ​

afin que vous puissiez trouver ce don vous auriez besoin.

Si vous avez de choses à vendre, vous êtes également les bienvenus.

Nous vous laissons le soin de vendre vous-mêmes vos affaires.

Pour la prochaine date, ce sera le .......

Au plaisir de vous y croiser.

 

Tu veux t'essayer au BMX???​​​​​​​

ALORS REJOINS-NOUS!!

DATES 2021 DISPONIBLES

​​​​​​​

​​​​​​​

En annexe, un document vous explique la marche à suivre pour devenir membre de notre club.

Cette procédure est à suivre selon les indications sur notre site.

Autres Nouvelles

Bienvenue au BMX Club de la Béroche

Sur les hauts de Saint-Aubin-Sauges, notre club dispose d'une des plus belles pistes de bicross en race du pays!

  • Nous offrons à nos pilotes des entraînements par groupe en fonction de l'âge et du niveau de chacun.
    Venez découvrir notre proposition d'initiation pour les plus jeunes (dès 5 ans, à la condition que l'enfant sache tenir debout sur ses pédales)
     
  • Chaque année nous accueillons des compétions régionales et nationales
     
  • Pour devenir membre: menu Aide / Devenir membre ?​​​​​​​
     
  • Pour votre fête de famille ou une manifestation privée, nous vous proposons la location de notre chalet.

 

 

Les championnats suisses de Bmx se sont déroulés le week-end passé à Weinfelden (Thurgovie)

Bravo à tous pour le beau spectacle!

Bravo à nos participants d'avoir vaillamment couru!

De beaux résultats en ont découlé!

  • Lorin Leuenberger prend une belle 2ème place de vice-champion suisse, chez les boys 10ans,
  • Christelle Boivin prend la place de championne suisse élites filles, et
  • notre entraîneur de mercredi soir, Romain Tanniger, prend la 3ème place chez les élites hommes, derrière David Graf 1er et Gil Brunner 2ème.

à noter encore la participation de

  • Jory Barth, boys 5-8, 1er finale B
  • Timéo Amaro, boys 10ans, 1er finale B
  • Cléo Barth, boys 12 ans, finale B
  • Dolan Barth, boys 13 ans, 5ème
  • Alexi Mosset, junior men, 5ème